Онлайн — квест «Сказочная карусель»

К Международному дню защиты детей Центр детского творчества «Дагомыс»  подготовил онлайн — квест «Сказочная карусель»

Сказка играет в жизни детей огромную роль! Удивительный волшебный мир сказок способствует развитию фантазии и закладывает у детей творческое начало, духовно обогащает и помогает сформировать правильную систему ценностей.

Мероприятие пройдет с помощью приложения WhatsApp. Все желающие принять участие могут оставить свою заявку на электронный адрес: dagomysts@yandex.ru

Участвовать в виртуальном квесте можно всей семьей!  Каждое задание будет по времени. Необходимо выполнить 10 заданий и следовательно собрать 10 букв. Буквы выдаются не по порядку! В конце квеста вы отгадываете сказочное слово. Первый отгадавший —  становится победителем! Задания будут творческие — нарисовать, снять видео, записать аудио, сделать фото, а также интеллектуальные, т.е нужно будет дать ответ на вопрос.

Участвуя в квесте, дети вместе с родителями смогут ответить на вопросы игры-викторины, где смогут продемонстрировать свои знания о прочитанных книгах. В этапе игры-квеста «Доскажи словечко» – угадать сказочного персонажа, а тур под названием «Волшебный сундучок», поможет маленьким читателям, вспомнить каким книжным персонажам принадлежали сказочные предметы.

Дети вместе с родителями пройдут по дорогам сказок, познакомятся с новыми и вспомнят старые произведения. Вооружитесь телефоном,  Интернетом, фломастерами, красками, ватманом (листом), старыми газетами и журналами, клеем и, конечно же, отличным настроением!!!

Виртуальный праздник «Детство – это я и ты!»

В рамках виртуального календаря «Дата в истории», Центр детского творчества «Дагомыс» предлагает  открыть двери в лето, полное света, ярких красок!

Каждый желающий сможет сделать любую творческую активность на тему праздника «День защиты детей» Это может быть рисунок, поделка, инсталляция, стихотворение,  песня, танец, и даже веселая виртуальная зарядка!

Расскажите о своем лете! Поделитесь своими летними мечтами и фантазиями, расскажите о своих любимых книгах, исполните песни и стихотворения о долгожданной солнечной поре каникул, отдыха, буйства зелени и цветов!

Ждем ваших интересных, летних и солнечных работ, ребята!!!

Конкурс «1 июня — международный день защиты детей»

Уже через два дня у детей появится повод для двойной радости: во-первых, наконец-то наступит долгожданное лето, а во-вторых, именно 1 июня отмечается «официальный» детский праздник – Международный День защиты детей. И сегодня мы предлагаем вам узнать историю этого праздника, а также познакомиться с его особенностями и традициями.

В 1959 году Организацией Объединенных наций была оглашена Декларация прав ребенка, рекомендации которой в защите детей были приняты многими государствами мира. А уже в 1989 году эта организация утвердила Конвенцию о правах ребенка, определяющую обязанности всех государств перед своими несовершеннолетними гражданами. В документе прописаны обязанности взрослых и детские права.

За более чем полвека международный детский праздник приобрел свой флаг. Зеленый фон является символом гармонии, роста, плодородия и свежести. В центре изображение Земли – нашего дома. Вокруг этого знака располагаются пять стилизованных разноцветных детских фигурок, взявшихся за руки, которые обозначают терпимость и разнообразие.

Детство – это самая беззаботная и счастливая пора в жизни. Однако, к сожалению, не все взрослые имеют такие радостные воспоминания о своем детстве. Поэтому так важно прикладывать максимум усилий для того, чтобы наши дети и внуки в будущем имели только теплые воспоминания о своих детских годах.

Счастливого всем детства, дорогие наши маленькие друзья!