Онлайн — квест «Сказочная карусель»

К Международному дню защиты детей Центр детского творчества «Дагомыс»  подготовил онлайн — квест «Сказочная карусель»

Сказка играет в жизни детей огромную роль! Удивительный волшебный мир сказок способствует развитию фантазии и закладывает у детей творческое начало, духовно обогащает и помогает сформировать правильную систему ценностей.

Мероприятие пройдет с помощью приложения WhatsApp. Все желающие принять участие могут оставить свою заявку на электронный адрес: dagomysts@yandex.ru

Участвовать в виртуальном квесте можно всей семьей!  Каждое задание будет по времени. Необходимо выполнить 10 заданий и следовательно собрать 10 букв. Буквы выдаются не по порядку! В конце квеста вы отгадываете сказочное слово. Первый отгадавший —  становится победителем! Задания будут творческие — нарисовать, снять видео, записать аудио, сделать фото, а также интеллектуальные, т.е нужно будет дать ответ на вопрос.

Участвуя в квесте, дети вместе с родителями смогут ответить на вопросы игры-викторины, где смогут продемонстрировать свои знания о прочитанных книгах. В этапе игры-квеста «Доскажи словечко» – угадать сказочного персонажа, а тур под названием «Волшебный сундучок», поможет маленьким читателям, вспомнить каким книжным персонажам принадлежали сказочные предметы.

Дети вместе с родителями пройдут по дорогам сказок, познакомятся с новыми и вспомнят старые произведения. Вооружитесь телефоном,  Интернетом, фломастерами, красками, ватманом (листом), старыми газетами и журналами, клеем и, конечно же, отличным настроением!!!