10 лет творческому коллективу «Наири» ЦДТ «Дагомыс» г. Сочи

2021 год – год юбилея ансамбля кавказского танца «Наири» МБУ ДО «Центра детского творчества «Дагомыс» г. Сочи. Ансамбль кавказского танца «Наири» был создан на базе Центра детского творчества «Дагомыс» г. Сочи в 2011 году.

Неизменный руководитель и создатель ансамбля Устян Анжела Аршаковна, педагог дополнительного образования в течение 17 лет. Деятельность педагога получила общественное признание на муниципальном и региональном уровнях, что подтверждается благодарственными письмами, дипломами и знаками отличия.

Педагогом подготовлены многочисленные дипломированные участники конкурсов и фестивалей различного уровня. Коллектив отличает высокий уровень исполнения танцевальных композиций.

Руководитель ансамбля Устян А.А. проводит большую работу по приобщению детей и молодежи к национальной фольклорной культуре, к традициям и обычаям народов Кавказа.

Состав ансамбля многонационален, поэтому репертуар коллектива состоит из танцев народов Кавказа.

Ансамбль «Наири» ведет активную концертную деятельность, является постоянным участником городских массовых мероприятий, концертных выступлений, смотров–фестивалей детского творчества различного уровня: городских, краевых, Всероссийских, Международных.

10летний рубеж – это тот срок, когда очевиден вклад человека в свое дело! Яркие зажигательные танцы; красивое исполнение; виртуозность и ловкость танцоров; потрясающие эмоции: боль, радость, страсть, любовь; единение душ большого количества танцующих; динамичная красивая музыка; талантливый педагог и личность руководителя – все это ансамбль «Наири».