Онлайн-мероприятие «Защитникам Отечества посвящается»

Друзья! Скоро праздник «День Защитника Отечества». В этот день мы чествуем мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины. Центр детского творчества  «Дагомыс» в преддверии праздника, 13 февраля 2021, провел онлайн-мероприятие «Защитникам Отечества посвящается». Мероприятие приурочено к проведению ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова К.К., первый тематический период «Зимний рубеж».

Участники конкурса ровно в 13-00 подключились к нашей конференции.  Чтобы успешно пройти испытания, командам необходимо было внимательно посмотреть презентацию, прослушать историческую справку о событиях в Краснодарском крае и Сочи времен Отечественной войны 1941-1945годов.  Фильм о Сочи в годы Великой Отечественной закрепил знания об исторических событиях Отечественной войны. Отвечая на вопросы онлайн-теста «СОЧИ и КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945г.г.» команды проверили полученные знания, а также продемонстрировали умения пользоваться электронными средствами обучения.

Блиц-турнир «Умный боец» помог командам набрать дополнительные баллы. Жюри отметило несколько команд, которые быстро давали в чате правильные ответы.

Итоги конкурса:

1 место — 153 балла: команда школы № 53 8 «А» класс;

2 место — 144 балла: команда школы № 28 10 «А» класс;

3 место:

— 129 баллов: команда школы № 65  6 «Б»,  8 «В», 9 «В» классы;

— 122 балла: команда лицей № 23 10 «А» класс;

— 116 баллов: команда школы № 28 8 «Г» класс Стрела.

Поздравляем с победой!

Все команды-участницы получают грамоты.

Грамоты будут опубликованы на сайте ЦДТ «Дагомыс», раздел «Новости» до 20.03.2021.