Районный конкурс «Дню защитника Отечества посвящается»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания 20 февраля 2024 года в МБУ ДО Центре детского творчества «Дагомыс» прошел районный конкурс «Дню защитника Отечества посвящается» для учащихся 3-4 классов общеобразовательных организаций Лазаревского района города Сочи.

В этом году в конкурсе приняли участие команды из общеобразовательных организаций: МОБУ СОШ №77, руководитель – Гугулян А.Г., МОБУ СОШ №82, руководитель – Архипова Е.В., МОБУ СОШ №78, руководитель — Шхалахова М.Б.,  МОБУ НОШ №97, руководитель – Авджян О.Н.

В начале мероприятия ребята с большим интересом прослушали презентацию «Защитникам Отечества посвящается», которую представила заведующая туристско-краеведческим отделом Васильченко Татьяна Евгеньевна.

В качестве домашнего задания участники конкурса подготовили название, девиз своей команды и плакат, посвященный Дню Защитника Отечества, также песню военно-патриотической тематики.

Учащиеся показали замечательную подготовку: плакаты были яркие и красочные, а в песнях чувствовался патриотический дух. Ребята выполняли все задания с большим энтузиазмом.

По итогам конкурса:

1-ое место заняла команда МОБУ СОШ №82 , руководитель — Архипова Е.В;

2-ое место поделили команды МОБУ СОШ №78, руководитель – Шхалахова М.Б. и  МОБУ НОШ №97, руководитель — Авджян О.Н.

3-е место МОБУ СОШ №77, руководитель – Гугулян А.Г.