«Букваешь-ка» стартует!

27 октября 2017 года в ЦДТ «Дагомыс» прошел отборочный этап городского конкурса литературной игры «Букваешь-ка». В конкурсе приняли участие команды из 5 школ Лазаревского микрорайона (Дагомыс): №76, 82, 89, 97, 96. Задания конкурса посвящены 165-летию со дня рождения писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка и 125-летию книге «Аленушкины сказки». Задания конкурсного этапа были построены  в форме литературной игры по книге «Аленушкины сказки». Ребятам предстояло узнать героев сказок по описанию, объяснить фразеологические выражения, отгадать ребус, перечислить названия сказок из книги «Аленушкины сказки». Для тех команд, которые внимательно читали произведение, не составило труда выбрать правильный ответ. В итоге победила команда школы №89, второе место заняла 97 школа, третье – гимназия №76. Поздравляем команду школы № 89 с выходом в городской этап соревнований!

Праздник осени в студии РОСТ

27 октября, в теплый, солнечный, осенний денек,  в гости к детям студии РОСТ приходили Маша и медведь. Веселые конкурсы, танцы и игры, которые проводили активная Маша и чудесный, трепетный, зажигательный Миша,  не оставили равнодушными не только детей, но и их родителей. Закончился праздник осенним сюрпризом — Маша и медведь раздали детям яблоки.