Проект «Челлендж «Я помню. Я горжусь!»

75летие Победы — знаменательная дата в жизни каждого россиянина. В этот день мы вспоминаем каждого, кто защитил  нашу Родину в годы Великой Отечественной войны от немецко-фашистских захватчиков.

Центр детского творчества «Дагомыс» г.Сочи продолжает проводить мероприятия и акции в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в которых можно принять участие дистанционно!

С 20 по 30 апреля мы создали челлендж «Я помню. Я горжусь!» Челлендж- это своеобразная игра-цепочка: вызов для конкретных людей, что бы те выполнили какие-либо действия.

В нашем фильме участники челенджа передают друг другу солдатскую пилотку, а вместе с ней и память о героях войны.

Проект объединил совершенно разных людей: детей, взрослых разных национальностей со всех уголков нашей необъятной Родины — России!

Каждый присоединившийся к этой акции выслал нам запись своего видеоотрывка с рассказом о своем Герое бессмертного полка. Все отрывки тщательно группировались и затем собирались в короткие фильмы.

Благодаря этому проекту каждый желающий смог рассказать о своем Герое, виртуально пронеся его портрет в рядах нашего «Бессмертного полка».

«Я помню! Я горжусь! Бессмертный полк»

«Я помню! Я горжусь! День Победы»

«Я помню! Я горжусь! Журавли»

«Я помню! Я горжусь! Катюша»

«Я помню! Я горжусь! О той весне»

«Я помню! Я горжусь! Алеша»

Вспомним каждого воина-Героя и передадим эстафету памяти другим!

Видеофильмы размещены на канале YouTube.