Международный конкурс «Моя Отчизна»

Воспитанница творческого объединения «Исследователь-краевед» Тормышова Мария приняла участие в Международном конкурсе «Моя Отчизна» в номинации «Исследовательские проекты».

Исследовательская работа посвящена истории вооруженного восстания в Сочи, которое стало следствием событий в Санкт-Петербурге и Москве, но имело некоторые «местечковые» особенности.

Сведения о вооруженном восстании в Сочи 1905-1906гг. разрозненны. В интернет-пространстве можно встретить и недостоверно изложенную информацию. Именно поэтому автором исследования осуществлены сбор материалов и обобщение их посредством изучения литературы, документов в фондах Музея истории города – курорта Сочи.

По результатам работы жюри Мария награждена дипломом победителя II степени. Поздравляем победителя!