Последний день Масленицы

Воспитанники всех объединений нашего центра приняли участие в фестивале народного творчества «Широкая масленица». Изучали народные промыслы, историю и традиции. Поэтому последний день Масленицы, прощеное воскресенье», прошел красочно, весело.

На площади дома культуры п. Дагомыс наши педагоги Дагужиева О.М. и Кулябина И.Б. проводили мастер-классы по изготовлению символов весны и Масленицы. А родители студии «Рост» проводили игры и потешки в фойе нашего центра на фоне выставки «Боярыня Масленица».

Фестиваль народного творчества «Широкая Масленица»

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Вот и наши воспитанники под руководством педагогов готовились к празднику, изучали русские народные ремесла и готовили поделки, расписывали их в техниках хохлома, гжель, жостовская и городецкая росписи, шили обереги, плели корзины из лозы – все эти работы стали экспонатами выставки-инсталляции «Боярыня Масленица».

Педагоги провели мастер-классы

«Птица счастья» — Витко Л.В., Волковинская Т.С.,

«Ярило-солнце» — Волковинская Т.С., Витко Л.В.,

«Чайная история» — Гриднева С.Г.,