Видео-экскурсии «Дома народов России»

Завершился проект «Дома народов России». В реализации проекта приняли воспитанники нескольких объединений центра. В проекте приняли участие воспитанники объединений «Мастерская природы» руководитель педагог Путилова Елена Ивановна.

Активное участие приняли в проекте и родители. Минасян К.Г. вместе с воспитанником студии РОСТ Чамагуа Ренатом подарили макеты домов, сделанные своими руками.

На протяжении двух недель работала одноименная выставка в холле центра. Воспитанники объединения «Экскурсовод» под руководством педагога Шеиной Ольги Александровны провели свои короткие, но такие интересные содержательные экскурсии, в которых рассказали о «своем» традиционном жилище народа России. Юные экскурсоводы продемонстрировали приобретенные на занятиях кружка навыки грамотной речи, сочетания показа и рассказа, доступного изложения научного материала, смогли наладить контакт с экскурсантами, проявили эмоциональность, смогли заинтересовать слушателей. Экскурсанты активно ответили на вопросы каждого экскурсовода. По итогам проекта воспитанники готовят свои видео-экскурсии из отснятых видео- и фотоматериалов.  Видео-экскурсии будут публиковаться по готовности. Очень надеемся на конструктивную оценку работ.

Небольшой отчет о проекте:

Выставка «Дома народов России», посвященная Дню народного Единства

Проект «Дома народов России» объединение «Экскурсовод» руководитель Шеина О.А. ЦДТ «Дагомыс» 2021