С гордостью я всем скажу: с ГТО теперь дружу!

Воспитанники детского сада № 19 города Сочи приняли эстафету тестирования комплекса ГТО. Дети в возрасте 6-7 лет успешно выполнили нормативы первой возрастной ступени. Все ребята старались приложить максимум усилий, чтобы показать судьям хороший результат.

Всего в фестивале приняли участие 62 человека. На спортивном празднике детям предложили выполнить нормативы по шестиминутному бегу, челночному бегу 3х10 м, а также по бегу 10 м. Маленькие спортсмены проверили себя на гибкость, выполнив упражнение наклон вперед стоя на гимнастической скамье. А также показали себя в силовых нормативах: прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лежа.

Все участники остались довольны своими результатами. Судьи Центра тестирования ГТО отметили хорошую физическую подготовку детей и желание заниматься физической культурой. Приём нормативов ГТО проходил в рамках 10-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».