Районный конкурс, посвященный Международному Дню Земли

Сегодня, 27 апреля 2023 г., в «Центре детского творчества «Дагомыс» прошел районный конкурс, посвященный Международному Дню Земли. Этот день ежегодно в большинстве стран мира отмечают экологическими акциями: высадкой саженцев, очисткой территории и побережья от мусора, мастер-классами по вторичному использованию сырья и. конечно, экологическими конкурсами. В рамках районного конкурса учащиеся образовательных учреждений Лазаревского района узнали об истории и традициях Международного Дня Земли. Заведующая читальным залом м залом МБУК ЛЦБС Филиал № 3 Игнатькова Инна Эдуардовна познакомила ребят с творчеством Михаила Мизайловича Пришвина. Участники узнали о произведениях русского писателя, воспевшего красоту природы, представили заготовленные природоохранные эмблемы и плакаты, соревновались в решении экологического кроссворда, викторины, загадок, по отрывку из рассказа Пришвина М.М. определяли название произведения. 1 место заняла команда СОШ № 86. Призовые места заняли 3 команды Гимназии № 76 г. Сочи. Поздравляем победителей и призеров!!!