Познавательные веселые каникулы!

Друзья! Начались любимые всеми школьные каникулы.

Мы провели интересно, познавательно, весело 1 день из этого замечательного времени, 25 марта, пятница! Этот день стал одним из самых запоминающихся в жизни наших воспитанников! Мы запланировали путешествие по нашему прекрасному городу!

В нашей программе было много познавательного. Экскурсия в мемориальный музей писателя Н. Островского рассказала о жизни и подвиге Человека и Гражданина, ставшая настоящим примером мужества и жизнелюбия нашим ребятам! Обзорная экскурсия по центральной исторической части города: Курортный проспект, Зимний театр, Храм Михаила Архангела, к/зал «Фестивальный», Маяк, этнографический дворик «Убыхское подворье», район Морского вокзала,  Комсомольский сквер закрепила знания по истории нашего города. Посещение Гагаринского сквера и памятного знака Ю.А. Гагарина – посаженный им в далеком 1961 году кедр, предварило памятную дату 12 апреля, День Космонавтики. А культурной страничкой нашего путешествия стало посещение медиа-центра «Родина»: обзор выставки «Следы времени» и просмотр мультипликационного фильма. Всю путевую информацию по экскурсионным объектам давали воспитанники объединения «Экскурсовод» руководитель Шеина О.А.. Дождливая накануне погода решила нас порадовать, выглянуло солнце и светило нам весь день.