«Поможем бездомным животным»

Социальная акция «Поможем бездомным животным» прошла в ЦДТ «Дагомыс» 22 февраля. Воспитанники кружка «Волшебная нить» под руководством педагога Клеминой Светланы Георгиевны готовились к этому ответственному для них дню заранее. В течение нескольких занятий девочки своими волшебными нитями создавали мягкие игрушки: сердечки, котиков, зайчиков, совят, вкладывая в работы свои тепло и доброту. Получилась целая коллекция цветных и ярких игрушек. И вот настал этот день, когда все игрушки были подарены замечательному коллективу первого котокафе в Сочи «Кот и я». Ребята решили, что все вырученные средства от продажи игрушек пойдут на покупку всего нужного для бездомных животных. В этом кафе неравнодушными людьми собраны животные, которым нужен дом, забота и надежные хозяева. Педагог Клемина С.Г. и девочки-кружковцы посетили 22 февраля пушистых друзей в их доме – кафе «Кот и я», вручили подарки, каждый подопечный был обласкан добрыми ручками наших детей. Вот так дети внесли свой вклад в помощь бездомным животным. Мы рады, что цепочка добрых дел продолжается!