Мероприятие «Правила дорожные детям знать положено»

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса коллектива нашего центра. Учитывая данные статистики по совершенным ДПП в нашем городе, эта проблема весьма актуальна. 8 апреля мы провели мероприятие «Правила дорожные детям знать положено» для воспитанников центра.

Цели и задачи: закрепить и углубить у ребят знания правил дорожного движения, сформировать представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Воспитание навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных наших задач. «Правила дорожные. Детям знать положено.

Ты, дружок доверься им. Будешь цел и невредим!» – говорим мы детям.