КВЕСТ «День России»

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. 12 июня в нашей стране отмечается «молодой» праздник — День России. Городское мероприятие — квест «День России» помог ребятам летнего лагеря СОШ №82 получше узнать историю праздника и нашего государства, культуру России. Учащиеся летнего лагеря прошли испытания на трех станциях.

Станция № 1 «День России». Проверяли свои знания по истории страны, символам и памятным датам.

Станция № 2 «Пословица к слову молвится». Пословицы и поговорки – родник народной мудрости. Народ сохраняет в своей памяти только то, что ему необходимо сегодня, завтра. Здесь проходили испытание на знание пословиц и поговорок о Родине.

Станция № 3 «Мы за здоровую нацию». Командные спортивные эстафеты с мячами, соревнования.

Высокими баллами участники доказали, что они -достойные граждане нашей Родины — России.

По итогам были определены команды-победители и команды-участники. Всем вручены памятные грамоты! Всего в мероприятии приняли участие около 180 учащихся. Ведущие и вокальная группа «Ла-ла-бэнд» (руководитель — пдо Храмова Е.С.) создали по-настоящему праздничную атмосферу. Все участники мероприятия дружно пели патриотические песни!