Экскурсия в пожарную часть п. Дагомыс

Друзья! Мы, объединение «Экскурсовод» ЦДТ «Дагомыс», побывали в гостях у очень скромных людей, спасателей, людей, которые всегда готовы прийти нам на помощь в самых чрезвычайных ситуациях!

Учебная экскурсия для наших воспитанников – это изучение нового материала, получение опыта организации, подготовки и проведения производственной экскурсии. Участники экскурсии могли не только полюбоваться красивой современной техникой для проведения спасательских работ, но узнали тонкости работы пожарных; алгоритм спасательных работ от тревожного сигнала до полного устранения чрезвычайной ситуации; узнали многое о нелегком труде пожарных; о последних масштабных пожарах в нашем городе. Ребятам были показаны мастер-классы по экипировке пожарных, взаимодействию участников операции во время пожара. Самые активные выполняли задания пожарных по комплектованию оборудования; каждый смог попробовать себя в качестве пожарного, ловко орудуя шлангом; все «прокатались» в пожарной машине. Экскурсанты услышали рассказ о мерах предосторожности при обращении с огнем, полезный не только детям, но и взрослым.

Посещение пожарной части № 24 пос. Дагомыс, как оказалось, мечта не только наших мальчиков, но и девчонок, а также их родителей! Дети и родители оценили экскурсию оценкой «КРУТО!» Мы рады, что смогли познакомиться с поистине героической профессией и настоящими героями нашего времени!

Спокойные, гостеприимные пожарные поселка Дагомыс, спасибо за праздник! Благодарим детей и родителей, которые стали попутчиками на тропе туриста! Друзья, нас ждут новые впечатления и новые маршруты наших путешествий!