Дистанционный районный конкурс «Голубая планета», посвященный Международному Дню Земли

19 апреля 2022 г. ЦДТ «Дагомыс» провел дистанционный районный конкурс «Голубая планета», посвященный Международному Дню Земли среди учащихся 5-6 классов ОУ Лазаревского района. Ребята узнали об истории и традициях празднования Международного Дня Земли, познакомились с произведениями писателя-натуралиста В.В. Бианки.  Литературную страницу открыла заведующая городской библиотеки-филиала № 3 п. Дагомыс Беспамятных Елена Андреевна. Она рассказала детям о творчестве писателя и  провела конкурс на знание произведений.  Она рассказала детям о творчестве писателя и  провела конкурс на знание произведений. Учащиеся прошли испытания и по другим разноплановым конкурсным задания. Компетентное жюри подвело итоги.

1 место у двух команд:

— команда «Защитники планеты» СОШ №81, классный руководитель Курасова Т.В.

— команда «Храбрецы» ЦДТ «Дагомыс» г. Сочи, руководитель пдо Шеина О.А.

2 место:

— команда «Юные экологи» 5 класс Гимназии №76, классный руководитель Велегова Н.М.

3 место:

— команда «Эдельвейс» 5 «Г» класса Гимназии №76, классный руководитель Мозговая А.В.

Все участники награждены электронными грамотами.