Учебная экскурсия «Ожившая история парка «Ривьера»

Воспитанники объединения «Экскурсовод» ЦДТ «Дагомыс» готовились к проведению учебной экскурсии «Ожившая история парка «Ривьера»: изучали достопримечательности парка на учебных занятиях. А в воскресный день воспитанники и их родители отправились в увлекательное путешествие по парку «Ривьера», чтобы прикоснуться к его вековой истории.

Мы прошлись по парковым аллеям, изучая скульптуры и архитектурные памятники, хранящие богатую историю парка, познакомились с именами богатого купца Н.Н. Мамонтова, московского коммерсанта В.А. Хлудова, благодаря которым у нас есть возможность наслаждаться красивым парком, изучать историю, богатое растительное убранство парка. Как всегда содержательная лекция нашего экскурсовода Елены Сергеевны Бухаровой открыла для нас много секретов истории. А игра «Знаток парка» помогла проверить знания обучающихся, попробовать себя в роли экскурсовода. Во время продвижения по парку ребята должны были увидеть ранее изученную малую архитектурную форму и рассказать о ней. Родители смогли оценить результаты  двухмесячного обучения в объединении «Экскурсовод» под руководством педагога Шеиной Ольги Александровны.

Огромная благодарность родительнице Сотниковой Ольге Вячеславовне. Их семья активно принимает участие во всех учебных экскурсиях нашего объединения. А в нынешнее воскресенье семья была представлена тремя поколениями: поддержала детей и внуков их бабушка Елизавета Петровна.

Друзья. Приглашаем всех желающих обучаться навыкам профессии экскурсовода в объединении «Экскурсовод».