Занятие «Дорожная азбука»

Одна из традиций ЦДТ «Дагомыс» — проведение различных мероприятий по обучению детей правилам дорожного движения, поведению детей на улицах наших поселков и городов.

Азбука дорожная – наука очень сложная. Она рядом с нами, знаки стоят вдоль мостовой по дороге в детский сад, школу, поликлинику, магазин. Поэтому знания о правилах безопасного дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства очень важны!

Прошлая неделя, с 28 сентября по 02 октября, прошла под знаком «Дорожная азбука нашим детям». Во всех кружках и студии РОСТ дети  в игровой форме знакомились с правилами поведения на дороге, повторяли навыки безопасного поведения в городской среде: просмотр видеоматериалов, подвижные игры и даже стихи – все для овладения твердых знаний и навыков правил дорожного движения и грамотного пешехода. Всем участникам вручили памятные медали знатоков дорожного движения,  памятки «Грамотный пешеход».

Мероприятие проводилось педагогами социально-педагогического отдела, ответственным по охране труда педагогом Варавой Галиной Николаевной.