Старт декады мероприятий к Международному Дню Инвалида

Учрежденный ООН международный день инвалидов – значимый праздник, призванный напомнить людям, которым повезло быть здоровыми, об их собратьях, которые имеют ограниченные физические возможности.

Стартовала декада мероприятий в поддержку людей с ограниченными возможностями. Так в наш центр 3 декабря мы приглашали в гости особенных детей поселка Дагомыс. Учащихся нашей театральной студии «М-Арт» (педагог Артемьева О.А.) давно тронула судьба детей ограниченных в возможностях здоровья и повседневной жизни. В совместном творчестве воспитанников и педагога родился спектакль «Солнечные затмения», в основу пьесы были положены произведения современных писателей Морриса Глейцмана «Болтушка» и Альберта Лиханова «Солнечные затмения». Пронзительный рассказ «Солнечное затмение» о двух ребятах, которые находят друг друга. Трудно дается взаимопонимание. Посетит ли юных героев нравственное озарение? Но всегда побеждает ЛЮБОВЬ! Эта история заинтересовала коллективы разных школ, поэтому Студия «М-Арт» откликнулась на все приглашения, и сегодня первый показ в школе №81. Было понятно, что дети уловили смысл пьесы. И может быть с сегодняшнего дня кто-то получить больше тепла и улыбок! Берегите друг друга!