Проект «Дети-Детям»

Юные журналисты из объединения «Даго-news», руководитель Нужненко Елена Геннадиевна, участвуют в интересном всероссийском проекте «Дети – Детям» — живые письма», автором и организатором которого является Марина Орехова, медиапедагог.

Суть проекта – переписка ребят из разных городов «живыми» письмами, рукописными, с живыми эмоциями, историями и мыслями!

По правилам проекта ребята должны сами придумать оригинальную почтовую марку, написать письмо, украсить его и конверт, и еще можно добавить небольшие открыточки, сюрпризы.

Наша группа переписывается с детьми из республики Бурятии.

И вот мы получили долгожданное письмо!

Юные журналисты с радостью и интересом читали письма, рассматривали рисунки и сюрпризы от детей. И сразу же стали писать ответы, придумывать идеи для украшения писем.

Особенно волнительно писать эти письма в предновогодние дни, ведь мы можем поздравить детей из Бурятии самодельной новогодней открыткой.

Ведь, главное, что в проекте «Дети-Детям» мы дарим друг другу искренние эмоции и хорошее настроение!