Городской конкурс литературной игры «Букваешь-ка»

17 ноября 2023 года в Центре детского творчества «Дагомыс» прошел отборочный тур городского конкурса-литературной игры «Букваешь-ка» для учащихся 4 классов общеобразовательных организаций города Сочи.

В этом году конкурс посвящен 115-летию со дня рождения детского писателя Николая Николаевича Носова. Задания были построены в форме литературной игры по сказочной повести «Приключения Незнайки и его друзей».

Командам были предложены вопросы по содержанию произведения, биографии автора, а также литературные задания с опорой на прочитанное.

В этом году в конкурсе приняли участие команды из общеобразовательных организаций района: МОБУ СОШ №77 и МОБУ СОШ №87. Все участники показали хорошее знание произведения, ответили на вопросы по тексту. Ребята выполняли все задания с большим энтузиазмом.

1-ое место в отборочном туре городского конкурса заняла команда МОБУ СОШ №87, руководитель Кривошеина Э.С;

2-ое место в отборочном туре городского конкурса заняла команда МОБУ СОШ №77, руководитель Гугулян А.Г.

Победитель этого этапа примет участие в финале городского конкурса, который состоится 25 ноября в гимназии №8.

Поздравляем победителей и желаем успеха в финале!