Новый год — это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и весёлый праздник. С начала декабря города, сёла, маленькие посёлки начинают готовиться к торжеству: улицы украшают разноцветными огнями, на площадях города устанавливают величавые ёлки, в витринах магазинов, в окнах жилых домов мерцают новогодние огни. Создаётся ощущение, что ты попал в сказку. В это время даже воздух пропитан новогодним волшебством.

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2022 — 2023 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводится III Всероссийский конкурс, посвящённый празднованию Нового года для обучающихся 1-4 классов «Новый год еловой веткой снова в сказку манит нас!»

Подведены Итоги III Всероссийского конкурса, посвящённого празднованию Нового года для обучающихся 1-4 классов «Новый год еловой веткой снова в сказку манит нас!» по заявкам, принятым до 04.02.2023 г. включительно.