Экспозиция «Они сражались за Родину»

Приближается Великий праздник — День Победы. Пусть давно зажили дедов раны, но мы помним тот прекрасный день. … Победа! Она пришла к нам 9 мая 1945 года.

В канун празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в холле ЦДТ «Дагомыс» г. Сочи открылась экспозиция «Они сражались за Родину».  Памятный уголок с пятиконечной звездой и колонны с паспортами участников Великой Отечественной войны, родными наших сотрудников» встречают воспитанников центра. Место, где читают стихи о войне наши дети, рассказывают о подвигах советских воинов, чествуют ветеранов. Выставочные стенды: «Города-Герои и Города Воинской славы», «Сочи в годы Великой Отечественной войны», «Фронтовая фотография», «Пионеры-Герои», «Плакаты Отечественной войны» — стали одновременно и экскурсионными объектами для проведения экскурсий юными экскурсоводами объединения «Экскурсовод» (руководитель пдо Шеина О.А.).

До счастливого дня Победы еще есть время… Мы обязаны рассказывать и приобщать юное поколение к героической истории нашей Родины!  Мы, потомки тех, кто воевал и смотрел смерти в лицо, должны помнить об этом немеркнущем подвиге и передать следующим поколениям уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству.