21 февраля — Всемирный день экскурсовода

НАШИМ ДЕТЯМ — МАКСИМАЛЬНЫЕ ДИВИДЕНДЫ ОБУЧЕНИЯ В КРУЖКЕ «ЭКСКУРСОВОД»! пос. Дагомыс г. Сочи

Идет ЗАПИСЬ!

21 февраля весь мир поздравляет представителей очень интересной и уважаемой профессии, раскрывающих нам тайны истории и секреты биографий знаменитостей. Как работает экскурсовод и что входит в круг его обязанностей?

При всем разнообразии современных источников информации НИЧТО НЕ ЗАМЕНИТ ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ! Экскурсоводы помогают ориентироваться в достопримечательностях и тонкостях архивов, обращают наше внимание на детали архитектурных ансамблей и парковых ландшафтов. От мастерства гида зависит, какое у нас останется впечатление о городе, местности или даже о целом направлении в искусстве.

Люди, умеющие красиво и увлекательно говорить, облекая, порой, скучные архивные данные в интересное повествование, всегда в почете.

Помимо знания истории и краеведения, экскурсовод должен уметь:

• грамотно и быстро отвечать на возникающие у группы вопросы;

• координировать поведение группы в музее, располагая людей в пространстве так, чтобы интересующий объект можно было рассмотреть наилучшим образом;

• отвечать за безопасность туристов и в нужный момент оказать им первую помощь;

• организовывать встречу и отъезд группы.

Именно этим умениям обучаются воспитанники объединения «ЭКСКУРСОВОД!

Важным для экскурсоводов также является постоянное оттачивание граней мастерства. Процесс обучения — бесконечен: чем большим количеством информации владеют наши юные экскурсоводы, тем занимательней будет их рассказ.

Коллектив объединения «Экскурсовод» встретил Всемирный день Экскурсовода экскурсией в музей Истории города-курорта Сочи!

Ждем юных экскурсоводов в нашем кружке!

Идет ЗАПИСЬ!