Финал игры «Букваешь-ка»

30 ноября 2019 года команда победитель районного этапа городского конкурса-литературной игры «Букваешь-ка» Лазаревского района гимназии №76 под руководством учителя  Бильдиевой Г.П. выступала в финале и заняла почетное 4 место. Поддержать нашу команду приехали учащиеся команды школы №87 со своим учителем Столбовой Т.М., они активно отвечали на вопросы, проверяя свои знания творчества великого баснописца И.А.Крылова, подбадривали участников.

На финал собрались команды 5 школ, представители всех районов города. Испытания для команд были сложные, на каждое задание было отведено время. К сожалению, наша команда спешила сдать ответы раньше времени, поэтому и допустила досадные ошибки. Но испытание пройдено, и дети получили бесценный опыт участия в соревнованиях, расширили знания по литературе. Многие на поставленные вопросы отвечали цитатами из басен И.А.Крылова, что очень радовало и организаторов конкурса, и всех присутствующих.

Спасибо за замечательный конкурс, который поддерживает интерес детей к литературе, чтению книг.