Взгляд с высоты полета «Пестрой сороки»

С 27 по 29 марта в Сочи проходил городской фестиваль-конкурс детско-юношеской прессы «Пестрая сорока», в котором приняли участие корреспонденты газеты «ДагоNews». На открытие фестиваля пригласили интересных гостей, от музыкальных исполнителей и олимпийских спортсменов до телеведущих и военных корреспондентов, у которых ребятам посчастливилось взять интервью. Гости с удовольствием ответили на вопросы юных журналистов, а корреспондентам, в свою очередь, было очень приятно с ними пообщаться.
Второй день был невероятно насыщенным: каждый час проходили разные мероприятия, после посещения которых, юные корреспонденты должны были написать отзыв и поделиться впечатлениями об увиденном. Также команды «Пестрой сороки» приняли участие в конкурсах «Мобильная редакция» и «Снимает открытая камера», записывали увлекательные радиоэфиры и монтировали видеоролики.
Наша редакция получила три диплома I степени, три диплома II степени, шесть дипломов III степени.
Во всех конкурсах приняла участие Северенюк Элина – ученица 11 класса, которая получила легендарную «тарелку» от «Пестрой сороки»!
Для нас, как и для других, это был новый, яркий и интересный опыт. Все ребята получили множество положительных эмоций, попробовав на себе этот нелегкий труд журналиста, проявили свои таланты, навыки и умения в самых различных направлениях этой деятельности.