18-20 января 2018 г. в МОБУ Гимназия № 1 состоялась VIII городская научно — практическая конференция школьников «Первые шаги в науку». Эта конференция школьников проходила уже в восьмой раз. Ежегодно на конференции МБУ ДО ЦДТ «Дагомыс» г. Сочи представляет воспитанник творческого объединения «Исследователь — краевед» Васильченко Андрей. Это была восьмая по счету его исследовательская работа.
Его доклад в секции «Краеведение» был посвящен истории поселка Дагомыс. В своей секции и возрастной категории (10-11 классы) Васильченко Андрей занял 1 место.

диплом Первые шаги

Поздравляем победителя!

По материалам научно — исследовательской работы подготовлена брошюра, адресованная всем, кто интересуется краеведением и историей.

Васильченко А. «Из истории поселка Дагомыс» (брошюра)