Уровень образования:  дополнительное образование

Формы обучения: очная

Возраст обучающихся: 5-18 лет

Язык обучения: русский

В МБУ ДО ЦДТ «Дагомыс» г. Сочи существуют следующие условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки в 2022-2023 учебном году:

• обучение ведется бесплатно;
  • в летнее время работают краткосрочные образовательные программы, при наборе на которые приоритет имеют дети из малообеспеченных многодетных семей;
  • для детей из малообеспеченных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках совместной деятельности с партнерскими организациями, проводятся бесплатные экскурсии в парки, заповедник, музеи и др.;
  • для детей из малообеспеченных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации, а так же для детей с ОВЗ и детей из реабилитационных центров проводятся праздники, концертные и игровые программы, мастер классы.

МБУ ДО ЦДТ «Дагомыс» г. Сочи реализует программы дополнительного образования по 3-м направленностям:

• художественная
  • социально-гуманитарная
  • естественно-научная

Учебно-воспитательная работа

Численность учащихся по состоянию на 31 мая 2023г. – 2384 чел., обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований муниципального бюджета.

Детей, обучающихся ОО по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в ОО — нет.

Численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской
Федерации — нет.

Численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета — нет.

Методические разработки:

Приоритетные направления работы Центра:

• совершенствование образовательных программ, учебных планов,
  • систематизация и совершенствование применяемых методик и технологий обучения с точки зрения их здоровье-сберегающего и развивающего потенциала; внедрение активных методов обучения;
  • обеспечение развития кадрового потенциала
  • модернизация деятельности,
  • модернизация и укрепление ресурсной базы центра
  • создание современных условий для активного развития личности, познавательных и творческих способностей детей и подростков;
  • содействие к адаптации их к жизни в обществе;
  • формирование экологической культуры обучающихся путем организации учебно-просветительских занятий, участия обучающихся в массовых экологических мероприятиях;
  • организация содержательного досуга в рамках деятельности Центра.
  • реализуемые уровни образования:
  • формы обучения:
  • нормативные сроки обучения:
  • срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): не предусмотрено
  • описание образовательной программы с приложением ее копии:
  • учебный план с приложением его копии:
  • аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):
  • календарный учебный график с приложением его копии:
  • методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:
  • реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.