Пестрая сорока

С 30 марта по 1 апреля 2017 года в МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи прошел XII открытый городской фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока». Пресс-центр газеты «ДагоNEWS» участвовал в этом конкурсе в пяти номинациях. Ребята писали «Репортаж с места событий», «По итогам пресс-конференции», участвовали в номинации «Снимает открытая камера». Также приняли участие в заочном конкурсе: «Правдивые истории старых фотографий» и «Фотокросс с талисманом». Творческая атмосфера фестиваля захватывала своим неподдельным отношением к подростковой непосредственности, жажде самовыражения. Здесь все кипело, вращалось, ребята использовали каждую минуту, чтобы творчески выразить свои таланты. Очень интересная была встреча с гостями на открытии фестиваля: Юлией Юртовой (Звениславой), руководителем общественного движения «Ангел – детство Хранитель»; Юлией Проценко, журналистом, педагогом, телеведущей; Остапом Бендером и многими другими. Ребята нашей газеты на пресс-конференции общались с четырьмя известными людьми.
В итоге в номинации «По итогам пресс-конференции» Привалова Ксения (10 класс, 82 школа) заняла II место. В заключение конкурса была отмечена самая юная участница – Королева Анастасия (3 класс, 82 школа) – III место и подарок от председателя жюри Волошиной С.В. за исключительное попадание в жанр. II место в этой номинации заняла Кирьякина Елизавета (6 класс, 76 гимн). В номинации «Фотокросс с талисманом» молодежное жюри не осталось безучастным к нашим ребятам и присудило I место Щуклиной Анастасии (4 класс, 76 гимн.). III место в номинации «Снимает открытая камера» получила команда корреспондентов газеты «Даго NEWS» в составе: Кирьякиной Лизы, Такмазян Ланы, Аведян Аделины.
Конкурс подвел итоги всей работы пресс-центра за этот год. Поздравляем ребят с победой!