22 июня «День памяти и скорби»

Сегодня в лагере День памяти и скорби. Ребята вспомнили военные песни и минутой молчания почтили память солдат, не вернувшихся с войны.

Также стартовала акция «Фонарик мира».

Мы обязаны помнить людей, которые стали на защиту Родины, дали нам возможность жить, работать и быть счастливыми. Поэтому, акция «Фонарик мира» — как символ памяти, мужества и благодарности нашим дорогим ветеранам и защитникам за самоотверженное служение Родине.

Бумажных фонариков— символов мира — учащиеся мастерили своими руками, но сначала они услышали рассказ… «Там, где фонарик – там свет, добро, надежда на прекрасное будущее. Это свет в душах людей, которые хотят мира на Земле».  Воспитанники лагеря дарили эти фонарики жителям п. Дагомыс, в память о тех, кто погиб, защищая нашу Родину.

В конце мероприятия все ребята возложили цветы к памятнику погибшим солдатам.