Онлайн-мероприятие «Азбука юного пешехода» в Международный день Светофора

Онлайн-занятие «Азбука юного пешехода» в Международный день Светофора по правилам дорожного движения для наших учащихся и гостей наших интернет страниц.

Азбука дорожная – наука очень сложная, она рядом с нами. Знаки стоят вдоль мостовой по дороге в детский сад, школу, поликлинику, магазин. Поэтому знания о правилах безопасного дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства очень важны!

Закрепим знания о правилах дорожного движения и научимся соблюдать эти правила.

Каждый ребенок должен знать основные моменты в Правилах дорожного движения. Это может однажды спасти ему жизнь.

— Дорогие родители, покажите это видео своим детям.

— Обсудите с ними уроки из этого видео.

— Учите их быть внимательными на дороге.

ВИДЕООБЗОРЫ:

ПДД. Правила для школьников. Правила для пешеходов. Развивающий мультик в виде игры.

Видеомонтаж: Видео на конкурс по ПДД для школьников

Правила Дорожного Движения для детей — коротко и доступно

СПРАВКА: Первый в мире светофор

Самый первый светофор был установлен в Лондоне возле здания Парламента 10.12.1868г. Он имел ручное управление, в качестве сигналов использовались семафорные стрелки в светлое время суток и вращающийся газовый фонарь – в темное. Уже тогда сигналы светофора имели красный и зеленый цвет. Однако днем рождения светофора считается 05.08.1914г., когда Американская светофорная компания установила четыре электрических светофора в городе Кливленд (штат Огайо). Они имели два сигнала – красный и зеленый – и управлялись полицейским, который сидел на перекрестке в специальной стеклянной будке. При переключении цветов светофоры издавали звуковой сигнал.

Первые трехцветные светофоры, в которых использовался звуковой сигнал, были установлены в 1920 году в Детройте и Нью-Йорке.

В СССР первый светофор появился в Москве 30.121930г. на углу улиц Петровка и Кузнецкий Мост.