Торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. «Воинский долг – Честь и Судьба»

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты.

В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

23 января 2019 года по всей России стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Чтобы помнили!»

В этот день на базе СОШ №82  состоялось торжественная линейка, посвященная открытию месячника патриотической работы, в которой приняли участие обучающиеся и педагоги ЦДТ «Дагомыс».

Почетным гостем был ветеран Великой Отечественной войны, друг и постоянный участник мероприятий ЦДТ «Дагомыс» Ступецкий Константин Николаевич, который выступил с приветственным словом к участникам и гостям. Мы счастливое поколение! Общаясь с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий и локальных войн, у нас есть возможность прикоснуться к истории боевой славы Родины.

Во время проведения линейки были озвучены трагические цифры Великой Отечественной войны, Чеченских и Афганских боевых действий. Особый дух патриотизма создала группа обучающихся объединения «Юная армия» под руководством педагога Гуляева Алексея Юрьевича, которая продемонстрировала строевую подготовку, знания воинских званий в викторине, навыки владения оружием и средствами защиты.

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  запланировано проведение и участие  в следующих мероприятиях:

1. Районный этап смотра-конкурса Строя и Песни, посвященного Дню Защитника Отечества – 12.02.2019 Гимназия № 76;
  2. Районный конкурс «Защитникам Отечества посвящается» — 19.02.2019 СОШ № 82;
  3. Выставка творческих работ «Герои России» обучающихся объединений ЦДТ «Дагомыс», посвященного Дню Защитника Отечества;
  4. Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Герои моей страны» — 27.02.2019 в Зимнем театре г.Сочи.