Мастерская изобразительного искусства «Я рисую натюрморт»

В дни зимних каникул в ЦДТ «Дагомыс» работала Мастерская изобразительного искусства. Обучающиеся, их братья, сестры, а также их родители посетили мастер-класс «Я рисую натюрморт». Натюрморт – отличный выбор для изучения основ рисунка и живописи.

Опытный педагог Витко Лилия Викторовна рассказала о технике изображения натюрмортов, продемонстрировала видео и фотоматериалы по этой тематике, дала несколько простых, но важных советов художникам.

Потом все стали вместе работать над своим натюрмортом, использовали гуашь, акварель. Суть работы заключалась — правильно расположить предметы у натюрморта на листе бумаге. Сделали легкий набросок карандашом. Затем краской не разбавляя ее сильно водой,  используя пятно, линию, контраст, точки и мазки создаем натюрморт. Работа пошла…

Всем было интересно, а новички получили новый опыт и навыки изобразительного искусства.