Районный конкурс «Наши пернатые друзья»

20 апреля 2018 г. в МБУ ДО «Центр детского творчества «Дагомыс» г. Сочи прошел районный конкурс «Наши пернатые друзья», посвященный Всемирному дню птиц.
Всемирный, или Международный день птиц был учрежден в 1906 году, после подписания в Париже конвенции, направленной на охрану птиц, и проходит каждый год при поддержке ЮНЕСКО.

Наша страна присоединилась к данной конвенции только 21 год спустя, в 1927 году, хотя праздник отмечать стала уже с 1918 г. В 2018 г. традиции отмечать День птиц в России исполнилось 100 лет. 01 апреля (и в течение всего апреля) проходят различные мероприятия, посвященные охране птиц,

В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных школ Лазаревского района. Ребята отвечали на вопросы викторины «Все о птицах», определяли по форме клюва птицу, которой он принадлежит, изготавливали кормушки своими руками.
Традиция отмечать День птиц в МБУ ДО «ЦДТ «Дагомыс» г. Сочи сложилась давно и поддерживается уже много лет.